«АгроФерма-2010»: Бизнес-диалог «Взаимодействие государства и бизнеса»

Фильтры

Регион

Новости

«АгроФерма-2010»: Бизнес-диалог «Взаимодействие государства и бизнеса»

С 26 по 28 мая на территории ВВЦ пройдет 4-я Международная выставка по животноводству и племенному делу «АгроФерма». Несмотря на то, что выставка молодая, она уже достаточно хорошо зарекомендовала себя среди специалистов-животноводов. Выставку отличает высокая деловая активность, в прошлом году АгроФерму посетило около 8000 посетителей. Одним из веских аргументов для посещения выставки является насыщенная деловая программа. В этом году за три дня на специализированных отраслевых Форумах выставки пройдет около 40 мероприятий, кроме этого, участников ждут показ племенных животных, мастер-классы по доению и обследованию коров.

Центральное мероприятие деловой программы АгроФерма 26 мая в 10-30 - бизнес-диалог «Взаимодействие государства и бизнеса в развитии российского животноводства». Предыдущий год был нелегким для всей российской экономики, много проблем пришлось оперативно решать российским аграриям. Государство поддерживало животноводов дотациями и субсидиями, были проведены интервенции и квотирование на поставку мяса в страну, но достаточно ли этих мер для успешного ведения хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны отечественными продуктами питания? Организаторы выставки приглашают для открытого и честного диалога в рамках данного мероприятия представителей государства и агробизнеса.

В данном мероприятии примут участие Александр Беляев – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, Сергей Лисовский – первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Айрат Хайруллин - первый заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской. Деловые круги будут представлять Андрей Даниленко – президент ГК «Русские фермы», Александр Никитин - генеральный директор компании «Мираторг», Бьерне Дрекслер – генеральный директор ООО «ГЕА ВестфалияСердж», Игорь Котов – генеральный директор ООО «Биг Дачмен», Игорь Куимов – генеральный директор ОАО «Холдинговая компания Элинар». Столь представительные фигуры прибудут на выставку специально для того, чтобы обсудить серьезные вопросы, которые стоят перед современным животноводством.

Круг этих вопросов достаточно широк, но среди самых острых будут обсуждаться стимулирование инвестиционной деятельности в животноводстве; финансирование проектов в животноводстве; регулирование рынка продукции животноводства; регулирование отношений между сельхозпроизводителями, переработчиками и торговлей; стратегии адаптации деятельности сельхозпредприятий к колебаниям рыночных цен; роль мелких производителей и их шансы на рынке. Кроме того, у присутствующих в зале гостей есть уникальная возможность напрямую обратиться к участникам встречи, разрабатывающим стратегии развития отечественного животноводства со своими вопросами, или предложениями. К этому мероприятию уже сейчас, отмечается особый интерес со стороны ведущих отраслевых и федеральных СМИ. Организаторы приглашают гостей вступить в дискуссию и подготовить свои вопросы гостям на подиуме. Будем надеяться, что такие встречи будут способствовать развитию российского животноводческого хозяйства.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее