Американские сенаторы призывают принять меры против русского запрета на импорт мяса из США

Фильтры

Регион

Новости

Американские сенаторы призывают принять меры против русского запрета на импорт мяса из США

Американские сенаторы призвали к действиям по отмене запрета на говядину и птицу в Россию.

Сенатор Дебби Стейбнау, председатель Комитета Сената США по сельскому хозяйству, питанию и лесному хозяйству, и сенатор Тэд Кокран, высокопоставленный член Комитета, призвали торгового представителя США Рона Кирка принять меры в отношении запрета на импорт американской говядины, птицы и индейки, введенного Россией, который, как говорят сенаторы, будет стоить экономике США 600 млн. долларов в год.

Сенаторы считают, что запрет является необоснованным, не основанным на надежных научных данных, и нарушает правила Всемирной торговой организации.

Введение запрета связано с политикой России в отношении рактопамина, кормовой добавки для скота, одобренной Комиссией по продовольствию и медикаментам США и Кодексом Алиментариус, международной организацией, которая устанавливает научно обоснованные стандарты безопасности пищевых продуктов.

Сенаторы Стейбнау и Кокран написал в своем письме, что «Россия уже запретила импорт американской говядины, свинины и индейки. При этом меры, введенные Россией, являются вопиющими торговыми барьерами, а не научно обоснованным решением».

"Мы искренне надеемся, что вопросы, касающиеся запрета на импорт мяса в Россию, можно быстро и решительно решить уже в ближайшее время, тем самым обеспечивая стабильную и предсказуемую торговую среду для американских производителей и экспортеров скота и мяса".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее