Австралия: Скотоводам необходимо искать новые экспортные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Скотоводам необходимо искать новые экспортные рынки

Австралийские скотоводы должны искать новые рынки сбыта для скота, который был предназначен на экспорт в Индонезию, сообщил вчера Комитет скотоводства Австралии.

Недавние подсчеты показали, что из-за временного запрета на поставки скота в Индонезию, который был введен в прошлом месяце, более 365 000 голов скота остались не проданными. Кроме того, скотоводы намеревались отправить на экспорт еще 170 000 животных.

«Наш обзор показал, что большая часть скота из северных регионов страны готовилась к отправке на экспорт в Индонезию, - сообщает Грег Браун, представитель Комитета, - и хотя поставки скота в этом направлении были возобновлены уже довольно давно, потребуется время, чтобы восстановить полный объем экспорта. Новые строгие правила поставок скота в Индонезию замедляют сам процесс поставок и сокращают объем экспорта скота. Мы уверены, что не стоит ожидать изменения ситуации в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе. Скотоводы, которые готовили скот для поставок в Индонезию, должны обдумать сложившуюся ситуацию и попытаться найти альтернативные рынки сбыта для своих животных».

Представители Комитета рекомендуют австралийским скотоводам обратиться в Службу содействия экспорта скота, которая может предложить те или иные варианты решения проблемы, а также оказать некоторую материальную поддержку фермерам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее