Австралия : завершаются исследования качества австралийской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Австралия : завершаются исследования качества австралийской свинины

«Мы приближаемся быстрыми темпами к завершению работы центра по проведению исследований (ЦПИ) для конкурентно способной на мировом рынке промышленности по переработке свиней Австралии,»- пишет руководитель центра д-р Роджер Кэмпбелл Срок действия ЦПИ официально заканчивается 30 июня 2011, хотя около 2.5 млн долларов будет выделено на программу « интегрирования австралийской свинины» (ИАС) для завершения проекта. Быть участником данной программы по свиноводству оказалось очень волнительным делом и всё это благодаря энтузиазму и значительному вкладу, сделанному в исследование и развитие, а также программ утилизации, которые были составлены разработчиками и работниками отрасли.

Как заявил д-р Кэмпбелл, Австралия претерпела изменения на арене проведения исследований, и за последние 6 лет работа центра по проведению исследований свинины приобрела уверенность производителей и других держателей капитала из других отраслей промышленности.

ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ НА МИРОВОМ УРОВНЕ

Д-р Кэмпбелл пишет: » Я путешествовал и вижу, что сейчас у австралийской отрасли по переработке свиней положение на мировом рынке значительно лучше, чем 6 лет назад. Нет никаких сомнений в том, что страны экспортёры свинины будут продолжать оказывать на нас давление для большего ввоза свинины и её видов в Австралию.

Тем не менее, он считает, что страна продвигается вперёд в отношении разовых поставщиков и потребителей, принимая во внимание особенность и стоимость австралийской свинины.

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ВЫЗОВ

Учитывая высокие ставки и поддержку со стороны исследователей и промышленности, нет никаких сомнений в том, что цели будут достигнуты, и Австралию ждёт дальнейший рост отрасли. Мы надеемся, что этот рост приведёт к тому, что разрыв между Австралией и другими странами, специализирующимися на свинине, будет увеличиваться, и поэтому вопрос об импорте свинины из-за рубежа отпадёт сам по себе. Это тенденция на будущее, и ЦПИ сконцентрирует свои силы на её достижения в интересах ИАС и австралийской лиги производителей свиней (АЛПС).

ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ

В настоящее время для завершения проекта с максимальной долей эффективности необходимо, чтобы совещание австралийской научной ассоциации по свиноводству (АНАС) прошло также успешно в г. Аделаиде, как и в 2009 в г. Кэрнс. Стране нужны дальнейшие разработки исследователей центра и студентов.

ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Доктор Кэмпбэл пишет:это будет последний информационный бюллетень по текущему рынку свинины,я выражаю искреннюю благодарность нашему председателю Джону Кэнири и его команде за содействие и руководство за последние 6 лет.
Также,спасибо всему моему коллективу за сотрудничество и поддержку и,наконец,спасибо нашим участникам,исследователям,студентам,продюсерам за их вклад и сотрудничество.
Без ваших усилий комитет по свинине не был бы таким как сейчас.Я также выражаю свою признательность Федеральному Правительству за их прошлую и будущую поддержку и финансирование Комитета по свинине.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее