Австралийская ассоциация производителей говядины призывает провести обзор отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Австралийская ассоциация производителей говядины призывает провести обзор отрасли

Австралийская ассоциация производителей говядины сделала запрос в правительство о прекращение обработки мяса и слияний загонов для откорма скота до завершения расследования причин и последствий доминирования нескольких компаний, входящих в отрасль говядины.
Председатель Австралийской ассоциации говядины, Брэд Беллингер, объявил, что "объединение переработки красного мяса и загонов для откорма скота в Австралии происходит с угрожающей скоростью. За последние пять лет, в частности, поглощение и приобретение компаний сосредоточило переработку мяса и возможности загонов для откорма скота в руках нескольких компаний".
После покупки компанией «JBS» мясных холдингов Австралии в 2007 году, она нацелена на покупку «Tasman Group», «Rockdale Beef and Tatiara Meat Co.» Подразделение компании «JBS» «Swift Australia» в настоящее время способно забивать 1,9 млн крупного рогатого скота.
Слияние «Teys Brothers» и «Cargill» даст новой контролирующей компании потенциал для забоя 1,5 млн голов крупного рогатого скота.
Г-н Беллингер заявил: "Представители промышленности наивно полагают, что две компании, перерабатывающие почти 50 процентов крупного рогатого скота Австралии и две компании «Coles» и «Woolworths», сбывающие около 50 процентов австралийской говядины, приведут к снижению конкуренции".
В прошлом такие органы, как Австралийская Комиссия по конкуренции и защите потребителей оказались неэффективными в борьбе с коммерческими интересами крупных супермаркетов. Поэтому Австралийская ассоциация говядины призывает к проведению независимого обзора, характерного для отрасли говядины. Обзор будет включать:
• Влияние отсутствия конкуренции на цены на крупный рогатый скот;
• Концентрация владельцев загонов для откорма скота на ценах на зерно;
• Вклад сборов, введенных правительством (возможно, самых высоких в мире), на рентабельность скотобоен;
• Конкуренция в связи с географическим распространением средств переработки;
• Способность крупных многонациональных переработчиков управлять голосами на сайте «Мясо и животноводство Австралии»;
• Уровни акций крупных перерабатывающих предприятий и риск, который они представляют для долгосрочной стабильности и жизнеспособности отрасли красного мяса.
"Результаты исследования будут направлены на то, чтобы дать правительствам лучшее понимание при оценке рыночной власти, а также слияний и поглощений в промышленности говядины", - заявил г-н Беллингер.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее