Ботсвана: Временное закрытие мясоперерабатывающих заводов повлияет на объем экспортируемого мяса

Фильтры

Регион

Новости

Ботсвана: Временное закрытие мясоперерабатывающих заводов повлияет на объем экспортируемого мяса

Производители мяса в Ботсване были уведомлены о возможных сокращениях объема поставок мяса в связи с закрытием двух крупнейших мясоперерабатывающих предприятий страны.

Комиссия по мясной продукции Ботсваны (BMC) собирается уменьшить количество экспортируемого мяса. При этом представители Комиссии предупреждают, что заказчики могут и должны размещать заявки в прежних объемах, чтобы свести к минимуму количественные потери в объеме экспорта и предотвратить срыв поставок.
Государственная ветеринарная служба готовится закрыть два крупнейших боен и мясоперерабатывающих предприятий в течение ближайших нескольких недель. В своем заявление представители BMC сообщают: « Предприятия будут закрыты на неопределенное время, поскольку в ходе санитарных и ветеринарных проверок был обнаружен ряд нарушений».

«Мы обеспокоены снижением объема поставок, но мы стремимся получить поддержку Евросоюза, поэтому должны соблюдать санитарные требования, предъявляемые к нашей продукции. Евросоюз предложил нам новую систему санитарных проверок, которую сейчас мы используем в работе Департамента Ветеринарной Службы Ботсваны, - заявили представители Комиссии, - Мы признаем, что новые ветеринарные и санитарные стандарты могут стать критическим фактором в развитии мясного рынка Ботсваны, но мы не должны забывать об их важной роли. Ведь только соблюдение европейских стандартов позволит потребителям на всех европейских рынках быть полностью уверенными в качестве поставляемой нами продукции».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее