ЕС инвестирует 4 млн евро в проект по сближению нормативного регулирования мер в сфере санитарии и фитосанитарии в России

Фильтры

Регион

Новости

ЕС инвестирует 4 млн евро в проект по сближению нормативного регулирования мер в сфере санитарии и фитосанитарии в России

ЕС инвестирует 4 млн евро в проект, нацеленный на сближение нормативного регулирования и методологии в сфере санитарии и фитосанитарии.

В рамках рассчитанного на 30 месяцев проекта будет вестись работа с российскими властями в области сближения мер в сфере СФС. Проект, в частности, будет работать по следующим направлениям: приведение санитарных и фитосанитарных правил РФ в соответствие с международными правилами, а также правилами ВТО/СФС; усовершенствование процедур оценки и контроля качества и безопасности продукции; повышение профессионального уровня сотрудников ветеринарных департаментов; повышение осведомленности частного сектора по вопросам СФС.

Основным бенефициаром и партнером проекта со стороны российского правительства является Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ. Проект реализуется Британским Институтом Стандартов /BSI совместно с GFA Consulting Group.

Пресс-служба Европейской Комиссии в России

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее