ЕС: Призыв к компромиссу по поводу сельхоз продуктов от клонированных животных

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Призыв к компромиссу по поводу сельхоз продуктов от клонированных животных

На этой неделе, венгерский председательствующий Европейского Союза заявил на пленарном обсуждения Европейского Парламента о том, что он надеется, что Совет и Парламент придут к соглашению по новому проекту постановления о продуктах из клонированных животных.
В своем заявлении председательствующий назвал провал предыдущего постановления, "серьезным коллективным фиаско" институтов ЕС, выдвинул предложение по обращению последствий в более конструктивное русло. Венгерский председательствующий поддерживает новый проект Комиссии, который сейчас складывается, в целях сохранения временных договоренностей, достигнутых в недавно проведенных переговорах между Советом и парламентом.

"Венгрия полностью поддерживает идею Комиссии о том, что правила клонирования должны быть изложены в специальном правовом акте", говорится в заявлении.
Согласно заявлению председательствующего, новое постановление может быть принято, если Совет и Парламент смогут достичь компромисса. "Будучи одними из законодателей Совет и Парламент несут ответственность за достижение соглашения, которое является удовлетворительным для обеих организаций. Применение совместных усилий является единственным способом к принятию решения, которое удовлетворяет потребностям и ожиданиям граждан Европейского Союза ", говорится в заявлении.
Совет, который представляет правительства государств-членов, и Европейский Парламент, который избирается гражданами государств-членов, пришли к соглашению, что коммерциализация (извлечение прибыли) продуктов из клонированных животных должна определенно быть запрещена. В то же время, Парламент хотел запретить продукты, производимые из потомства клонированных животных, который Совет не смог принять, так как за этим последуют слишком сложные и дорогостоящие процедуры контроля и маркировки. Это также означало бы нарушение международных соглашений ЕС.
В Канаде, организация производителей яиц Канады, спонсирует первый национальный академический Совет по благосостоянию домашней птицы. Назначение было присужден доктору Тине Видовски и это состоится в Университете Гельфа.

Другая проблема безопасности пищевых продуктов затронула вопрос продажи живых кур на рынках в Китае. Последний скандал, который был обнаружен о кормлении кур минеральным порошком - сульфатом бария, для увеличения их веса на рынке.
И, наконец, согласно новому докладу рынка, мировой рынок добавок в корма животных достигнет 18,7 млрд долларов США в 2016 году.




Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее