Евреи ЕС просят не запрещать кошерный забой на континенте

Фильтры

Регион

Новости

Евреи ЕС просят не запрещать кошерный забой на континенте

Главные раввины Великобритании и Франции призывают Евросоюз защитить еврейские правила забоя животных.

На только что завершившейся встрече в Лондоне главный раввин Великобритании, заместитель президента Конференции европейских раввинов (CER) сэр Джонатан Сакс и главный раввин Франции Гиллес Бернхейм обратились к государствам-членам ЕС с просьбой защитить кошерный забой скота в Европе. “Еврейский гуманный метод забоя животных всегда считался важнейшим правилом для евреев Европы, - говорится в послании. - Кроме того, защита прав религиозных меньшинств всегда была одним из столпов, на котором держится либеральный демократический характер Европы.

Проект правил забоя скота была представлен на обсуждение Европейской Комиссии в прошлом году. Главные раввины призывают правительства стран ЕС сохранить кошерный забой скота. Защитить право еврейских общин особенно важно”.

В странах Скандинавии и в Англии не раз раздавались голоса требующие запретить кошерный забой животных и обрезание младенцев мужского пола. В некоторых странах скандинавии, запрет кошерного забоя введен в книгу законов, и евреи завозят кошерное мясо из соседних стран. Сейчас еврейские общины опасаются, что этот запрет распространица на все страны ЕС, и тогда быть евреем в Европе станет еще труднее и дороже.

Источник: Седьмой канал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее