Европейский Союз оказывает помощь рынку свинины

Фильтры

Регион

Новости

Европейский Союз оказывает помощь рынку свинины

В связи с тем, что рыночные цены на свинину падают, Европейская комиссия предложила оказать финансовую помощь тем, что вынужден складировать мясо.

Такие меры были одобрены 18 октября. Была представлена схема поддержки частных хранилищ свинины. Эта программа поможет поддержать цены производителей, либо ограничить их поставки, в зависимости от реакции производителей на оказываемую помощь.

Согласно этой программе, предприятия, которые хранят мясо за свой счет и на свой собственный страх и риск, в течение 3-5 месяцев получат финансовую поддержку для покрытия расходов.

Комиссия подтвердила, что они смогут поставить мясо на рынок позже, когда ситуация улучшится.

Продукция, попадающая под данную программу, будет доступна со склада через 2 месяца, в случае если мясо идет на экспорт.
Комиссия также может предложить продлить срок хранения, если этого потребует рыночная ситуация.

Осенью рынок свинины испытывает обычный сезонный спад. Но 2% рост производства привел к перенасыщению мясного рынка.
Однако ситуация была обострена 35% ростом затрат на корма в течение года до сентября 2007 года, что соответственно снизило прибыль производителей.
Программа поддержки частных хранилищ вступит в силу с 29 октября.
Комиссия заявила, что будет продолжать мониторинг рыночной ситуации и предпримет новые необходимые действия, если потребуется.
Из новостей по данному вопросу стало известно, что на рынке в сентябре импорт также подешевел.

В ежемесячном отчете замечено, что в сентябре цены на свинину во всех странах Евросоюза упали на 4%, по сравнению с августом.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее