Евросоюз запустил на рынок мясо из Украины

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз запустил на рынок мясо из Украины

С 20 февраля 2013 года Украина может экспортировать продукцию птицеводства на рынок Евросоюза благодаря вступлению в силу соответствующего регламента Европейской Комиссии.

Согласно сообщению представительства Украины при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии, последний этап в открытии европейского рынка для украинских производителей яиц, яичных продуктов, птицы и мяса птицы завершен.

Таким образом, европейский рынок стал полностью открытым для украинских производителей яиц, яичных продуктов и мяса птицы.

В дальнейшем Украина намерена направить усилия на предоставление ей права поставлять на рынок ЕС мясомолочную продукцию.

Напомним, Украина получила право поставлять в Европейский союз яйца, яичные продукты, птицу и мясо птицы в результате технического голосования по проекту решения о включении Украины в список третьих стран, имеющих право импортировать продукцию птицеводства в ЕС в ходе заседания Постоянного комитета по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Гендиректората Европейской комиссии САНКО 4 декабря 2012 года.

Источник: glavcom.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее