ГУП «Промышленность птицеводства Таджикистана» признано «лучшим предприятием» 2010 года

Фильтры

Регион

Новости

ГУП «Промышленность птицеводства Таджикистана» признано «лучшим предприятием» 2010 года

Государственное унитарное предприятие «Промышленность птицеводства Таджикистана» Министерства сельского хозяйства РТ признано «Лучшим предприятием» 2010 года Комитетом Европейской Ассамблеи бизнеса. А руководитель данного предприятия признан «Менеджером года».

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили Министерстве сельского хозяйства страны.

В состав ГУП «Промышленность птицеводства Таджикистана» входят 26 птицеводческих предприятий и фабрик. Среди них есть и Муминабадская птицеводческая фабрика, которая заработала в этом году и специализируется на выпуске куриного мяса.

По данным Минсельхоза страны, с начала текущего года ГУП «Промышленность птицеводства Таджикистана» выпустило более 110 миллионов штук яиц.

По словам источника, восстановление всех птицеводческих фабрик и предприятий в стране привело к тому, что импорт яиц в Таджикистан сократился. Так, с начала этого года в страну было завезено более 80 миллионов штук яиц, что по сравнению с аналогичным периодом 2009 года меньше на 13 миллионов штук.

В рамках реализации Государственной программы развития птицеводства на 2007-2015 годы на птицеводческих фабриках и предприятиях республики к началу декабря выращено 1 миллион 170 тысяч голов кур. Всего на сегодня во всех видах хозяйств поголовье птиц достигло более 4,3 миллионов штук.

Источник: khovar.tj

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее