«Интинская» получит финское оборудование

Фильтры

Регион

Новости

«Интинская» получит финское оборудование

ОАО «Птицефабрика «Интинская» получит от финской компании «Кометос» оборудование для пункта убоя и переработки мяса оленей стоимостью 1 млн. 70 тыс. евро. На предприятие летом 2011 года поставят убойный, охладительный, разделочный, упаковочный, перерабатывающий модули и прочее оборудование.

«Раньше до начала убоя оленеводческие хозяйства вынуждены были ждать наступления морозов, чтобы заготовленное мясо не испортилось. Но опыт показывает, что забивать оленей стоит уже осенью, пока они не успели «сжечь» накопленные за лето жиры. Теперь, после подписания соглашения с финской компанией «Кометос», которая специализируется на производстве оборудования по убою, хранению и переработке оленины, стало возможным начинать убой вовремя и производить еще более качественный продукт», - сообщил глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечёткин.

Мобильный убойный пункт планируется также установить в ГУП РК «Абезь», где будет перерабатываться и собственное сырье, и сырье, поставленное из ГУП РК «Петрунь». Проект рассчитывают реализовать уже в следующем году на средства газовой компании, работающей на территории Коми.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее