Канада: Отсутствие соглашения о свободной торговле с Южной Кореей больно бьет по свиноводам страны

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Отсутствие соглашения о свободной торговле с Южной Кореей больно бьет по свиноводам страны

Президент Комитета свиноводов Канады вы ступил с заявлением, в котором подчеркнул, что канадские экспортеры свинины постоянно сталкиваются с рядом трудностей на рынке Южной Кореи из-за отсутствия подписанного странами соглашения о свободной торговле.

Переговоры Канады с Южной Кореей по поводу подписания соглашения о свободной торговле зашли в тупик еще в 2008 году. Однако, основные конкуренты Канады на мясном рынке, США, ЕС, и Чили, активно ведут переговоры с южнокорейской стороной по поводу заключения подобных соглашений.

В прошлом месяце объединенный комитет канадских сельхоз сообществ призвал всех фермеров страны выступить единым фронтом и оказать давление на правительство, чтобы оно возобновило прерванные переговоры.
Юрген Пройгшас, президент Комитета свиноводов Канады, заявил, что Южная Корея является для Канады третьим по значимости экспортным рынком, а объемы экспортных поставок свинины из Канады на южнокорейские рынки могут в этом году только увеличиться из-за возросшего спроса на мясо. Именно поэтому правительству страны следует возобновить переговоры с Южной Кореей.

«Некоторые из наших экспортеров жалуются, что сейчас работать на южнокорейском рынке довольно сложно, - заявил г-н Пройгшас, - даже не смотря на то, что правительство страны отменило таможенные сборы на импорт мяса из-за эпидемии КГЭ, которая привела к сокращению поголовья скота и нехватке мяса в стране. Нам сложно оперировать на рынке, поскольку представители южнокорейских компаний предпочитают выстраивать отношения с экспортерами из тех стран, которые уже заключили соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Безусловно, это вполне разумно.

Мы призываем правительство возобновить переговоры с Южной Кореей относительно подписания соглашения о свободной торговле. Мы будем продолжать оказывать давление на власти Канады, поскольку данное соглашение облегчит жизнь не только экспортерам свинины, но и будет способствовать развитию экспортных поставок других канадских сельскохозяйственных товаров!»

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее