Казахстан: Мининдустрии РК принимает заявки от компаний, планирующих ввоз мяса в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Мининдустрии РК принимает заявки от компаний, планирующих ввоз мяса в следующем году

Мининдустрии РК принимает заявки от компаний, планирующих в следующем году ввоз мяса, в отношении которого вводятся тарифные квоты.

Распределение тарифной квоты осуществляется на основе удельного веса каждого из поставщиков в среднегодовом (за 2008-09 гг) объеме импорта, исходя из которого будет определен размер тарифной квоты на 2010 год для каждого из участников внешнеэкономической деятельности.

При этом участники должны осуществлять ввоз данного вида мяса, по меньшей мере, последние 2 года (2008-09 гг), осуществлять ввоз из стран дальнего зарубежья, объем ввозимого мяса должен превышать 25 кг.

По итогам сбора заявок, а также анализа данных Комитета таможенного контроля и Комитета налогового контроля Министерства финансов Республики Казахстан перечень предприятий, получивших долю в общем объеме квоты, будет утвержден постановлением Правительства РК и опубликован в официальных изданиях, а также на сайте министерств индустрии и торговли и сельского хозяйства.

Предприятиям, включенным в данный список, необходимо будет обратиться в Комитет торговли Министерства индустрии и торговли для получения лицензий на ввоз мяса по сниженным ставкам таможенных пошлин.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ