Кыргызстан: в городе Оше цену на мясо снизили на 30 сомов

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: в городе Оше цену на мясо снизили на 30 сомов

С понедельника во всех торговых точках южной столицы мясо будет продаваться 150 - 170 сомов. По информации пресс-службы мэрии Оша, такое решение принято на совещании рабочей комиссии по продовольственной безопасности мэрии. До этого баранина стоила 200 сомов, а говядина 160 сомов. А также, в Оше лепешки весом 270 граммов стоит теперь в пределах 10 сомов.

«Комиссии удалось снизить цену после предварительной встречи с предпринимателями города. До этого городское управление национального агентства по антимонопольной политики провели специальный рейд, после были произведены примерный расчет себестоимости мясо и тандырной лепешки», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Здесь же приводят данные руководителя городского управления национального агентства по антимонопольной политике Арзыбека Жунусова о том, что в городе цену на мясо и на лепешки специально поднимают.

«На самом деле, их себестоимость намного меньше сегодняшней цены. Комиссия намерена проверить и другие виды продуктов на рынке», добавили в пресс-службе мэрии.

Источник: akipress.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее