Китай: Цены на свиней восстанавливаются после вмешательства правительства

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Цены на свиней восстанавливаются после вмешательства правительства

Усилия центрального правительства Китая по увеличению запасов свинины принесли желаемый эффект, поскольку цены на живых свиней за последнее время немного выросли, после непрерывного снижения в течение последних четырех месяцев, сообщают эксперты Службы экономического планирования Китая.

Средняя фермерская цена на свиней по стране поднялась до 08,14 юаней ($ 2,21) за килограмм по данным на 13 июня, что на 1,01 % выше, чем неделю назад. Это стало отличной новостью для местных свиноводов после непрерывного падения цен на скот в предыдущие четыре месяца, говорится в заявлении Национальной комиссии развития и реформ (NDRC ).

После того, как соотношение цен на свиней и кукурузу упало ниже уровня шесть к одному, точки безубыточности для производителей свиней, NDRC начала государственные закупки замороженной свинины на рынке, чтобы увеличить национальные запасы мяса и защитить фермеров от рыночной волатильности.

Комиссия заявила, все еще существует проблема избыточных мощностей в отрасли свиноводства, и посоветовала фермерам сократить поголовье свиноматок.

Китайские свиноводы расширили поголовье свиного стада после того, как цены на свинину в 211 году резко выросли. Увеличение национального поголовья свиней, в свою очередь, привело к росту поставок свинины и к снижению цен на мясо в этом году, сообщают эксперты.

Между тем, розничные цены на свинину в 50 крупнейших китайских городах также начали расти с 10 июня, что стало первым ростом цен с февраля, по данным Национального бюро статистики.

Несмотря на колебания цен, китайская свиноводческая отрасль привлекает многие крупные зарубежные компании и инвесторов.

При этом, эксперты рассматривают это как положительный фактор и говорят о том, что отмечают, что участие крупных компаний сделает свиноводческую отрасль в Китае более консолидированной, и ценовые колебания станут менее серьезными.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее