Китайским олимпийцам запретили есть мясо

Фильтры

Регион

Новости

Китайским олимпийцам запретили есть мясо

Китайские спортсмены, готовящимся к Олимпийским Играм в Лондоне, было запрещено есть мясо из-за опасений, что они могут случайно употребить гленбутерол - запрещенный в Китае препарат, который используется для повышения постных качеств свинины, и из-за которого китайскому олимпийскому чемпиону по дзюдо Тун Вэнь Цзябао запретили принимать участие в соревнованиях на протяжение двух лет.

«Мясной запрет» запрещает спортсменам команды национальной олимпийской сборной употребление в пищу мясных продуктов и всех видов мяса. Запрет был введен Главным Спортивным Комитетом Китая из-за опасений, что запрещенный препарат гленбутерол, который может содержаться в мясе, может попасть в кровь спортсменов и привести к тому, что они не пройдут проверки на допинг в преддверии Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

Хуан Вэньи, золотой призер Азиатских игр 2010 в Гуанчжоу, которая в настоящее время тренируется для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявила, что гленбутерол, или "препарат для производства постного мяса», который добавляется в корма для домашнего скота и способствует производству постного мяса, был найден даже в мясных продуктах, изготавливаемых из отборного мяса специально для спортсменов.

"Администрация спортивного олимпийского комитета издала срочный приказ, запрещающий спортсменам употреблять в пищу блюда и продукты из свинины, говядины или баранины. Когда мы ужинаем вне дома, нам разрешено есть только рыбу и курицу,– говорит г-жа Вэньи, - Есть ли в Китае безопасные продукты питания?" - добавляет она.

Чтобы гарантировать, что китайские олимпийцы откажутся от употребления мяса, олимпийский комитет заявил, что любой спортсмен, который нарушит запрет, будет исключен из сборной.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее