Коми. На поддержку племенного животноводства хозяйствам Коми за 11 месяцев в виде субсидий были выделены 28,6 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Коми. На поддержку племенного животноводства хозяйствам Коми за 11 месяцев в виде субсидий были выделены 28,6 миллионов рублей

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми подвели предварительные итоги реализации дополнительных мероприятий нацпроекта "Развитие АПК". Заседание коллегии ведомства, посвященное этому вопросу, состоялось сегодня, 18 декабря.
Как отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Эдуард Блох, благодаря государственной поддержке племенного дела в рамках нацпроекта, в республике удалось сохранить стабильное поголовье скота и генетический потенциал животных.
За 11 месяцев текущего года хозяйствами республики реализовано 338 голов племенного молодняка крупного рогатого скота, что на 31 процент больше показателей прошлого года.
На поддержку племенного животноводства хозяйствам региона в виде субсидий были выделены 28,6 миллионов рублей, в том числе 22,5 миллиона из республиканского бюджета.
Всего в рамках направления ускоренное развитие животноводства участвуют пять сельхозпредприятий республики. Ими в течение года было освоено кредитных ресурсов на 45,8 миллионов рублей. Субсидирование процентных ставок по кредитам составило 1,3 миллиона рублей.
На коллегии было принято решение разработать дополнительные мероприятия, направленные на сохранение поголовья крупного рогатого скота, в том числе по строительству и реконструкции животноводческих помещений. В 2008 году также будет проведена аттестация племенных хозяйств по разведению крупного рогатого скота.

Комиинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее