Комиссия ЕС отправилась в Бразилию для проверки системы инспектирования говядины

Фильтры

Регион

Новости

Комиссия ЕС отправилась в Бразилию для проверки системы инспектирования говядины

Инспекторы по здоровью животных Европейского Союза прибыли в Бразилию для проверки системы мониторинга скота и говядины Бразилии в четырех крупнейших по производству скота штатах, говорится в пресс-релизе Министерства Сельского Хозяйства Бразилии. Инспекторы ЕС посетят скотоводческие фермы в Сан-Пауло после встречи с представителями ветеринарных властей Секретариата по Сельскому Хозяйству.
В пятницу, команда ЕС двинется в штат Mato Grosso do Sul, чтобы запечатлеть прогресс в борьбе с ящуром. Инспекторы ЕС также посетят перерабатывающие предприятия в штатах Mato Grosso и Goias. Европейцы останутся в Бразилии до 17 июля.
Представители правительства заявили местной прессе, что они сомневаются, что ЕС ослабит запрет на экспорт бразильской говядины после посещения, добавляя, что у ЕС нет причин для ужесточения запрета.
ЕС запретил экспорт говядины из штатов Mato Grosso do Sul, Parana и Sao Paulo из-за ящура. Министерство Сельского Хозяйства сообщает, что Бразилия экспортировала 113,000 тонн свежей говядины на сумму 469 миллионов долларов в страны ЕС с января по июнь.

Источник: MeatInfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее