Мексика: федеральная комиссия рекомендует приостановить ввоз продукции JBS-Swift

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: федеральная комиссия рекомендует приостановить ввоз продукции JBS-Swift

Мексиканская федеральная комиссия по санитарной охране обратилась к сельскохозяйственному управлению страны с предложением исключить из списка поставщиков мясной продукции мясоперерабатывающее предприятие JBS-Swift & Co.'s (Грили, шт. Колорадо), после того как в июне компания отозвала из продажи около 380 тыс. фунтов говядины из-за опасений, что оно может содержать кишечную палочку O157:H7.

Комиссия настаивает на том, чтобы Министр сельского хозяйства запретил ввоз говяжьего фарша производства JBS до тех пор, пока компания не представит доказательства того, что продукция предприятия соответствует требованием безопасности, говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

Также сообщается, что комиссия попросила всех импортеров и другие компании уведомить о наличии говяжьего фарша производства JBS, но продукция не была обнаружена, ни на одном из складов.

JBS рассказала, что мясная продукция поставлялась дистрибьюторам и розничным операторам следующих штатов: Аризона, Калифорния, Колорадо, Флорида, Иллинойс, Мичиган, Миннесота, Небраска, Орегон, Южная Каролина, Теннеси, Юта и Висконсин.

Кишечную палочку подхватили 23 человека из 9 штатов. В Мексике случаев заболевания зарегистрировано не было.

С представителем JBS связаться не удалось.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее