Насколько ЕС ближе к реформе САР?

Фильтры

Регион

Новости

Насколько ЕС ближе к реформе САР?



Европейские фермеры теперь знают, каковы будут изменения в прямых выплатах, после завершения политических переговоров по поводу реформы Общей сельскохозяйственной политики ЕС (САР).
Министры согласились сократить выплаты холдингам, получающим доходы более 150 000 €, по крайней мере, на пять процентов. Переговоры по поводу реформирования САР прошли позавчера и стали последним раундом переговоров, начавшихся ещев июне.
Однако снижение не является обязательным для выполнения для государств-членов ЕС.
Министры также решили увеличить прямые платежи сельхоз производителям для стран с уровнем финансирования ниже среднего. Это означает, что страны, которые получают меньше, чем 90 процентов от среднего по ЕС объема прямых выплат, будут иметь возможность увеличить свою долю.
Это увеличение приведет к тому, что прямые платежи для этих стран вырастут на одну треть от разницы между текущим объемом выплат и среднем по ЕС объемом выплат. Общая цель заключается в достижении минимального уровня сельскохозяйственных выплат в размере 75 процентов от среднего объема выплат по ЕС к 2019 году.
Комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства Д.Чолош воздал должное политикам, принявших участие в дискуссии, и сказал, что законодательные документы и переходные механизмы теперь могут быть приняты до конца года.
Г-н Чолош также заявил, что принятые решения дадут фермерам "больше определенности" на следующий год , поскольку реформы вступят в силу с 1 января 2014 года.
Но, несмотря на то, что эти соглашения представляет собой важный шаг на пути к реформам, процесс реформирования САР еще не завершен. Пресс-секретарь пояснил, что парламент ЕС и сельскохозяйственный комитет проведут окончательное голосование по реформированию САР в понедельник, 30 сентября.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее