Национальный совет производителей свинины снова ратует за подписание Соглашения о свободной торговле

Фильтры

Регион

Новости

Национальный совет производителей свинины снова ратует за подписание Соглашения о свободной торговле

США - В третий раз за период чуть более месяца, Национальный совет производителей свинины свидетельствовал перед Конгрессом в поддержку ожидаемого решения о принятии Соглашения о свободной торговле, что станет существенной поддержкой практических результатов для производителей свинины.

На слушаньях Национального совета производителей свинины, проводимых Палатой Комитета по сельскому хозяйству, настаивали на прохождении Соглашения о свободной торговле с Колумбией, Панамой и Южной Кореей. Когда сделки будут полностью приведены в исполнение, они принесут более 770 млн долларов в дополнительный экспорт свинины, увеличат цены на свинину более, чем на 11 долларов за единицу скота и создадут более 10 000 рабочих мест в США в сфере производства свинины, по заявлению экономиста Университета штата Айова Дермота Хейса.
Сэм Карни, в недавнем прошлом президент Национального совета производителей свинины, который свидетельствовал от имени организации, сказал: "Мы должны утвердить Соглашение о свободной торговле как можно быстрее, потому что конкуренты в области экспорта свинины, такие, как Европейский Союз и Канада, также выдвигают свои предложения по открытию свободной торговли с вышеуказанными странами.
"Потеря этих рынков будет означать потери в стоимости продаваемой свинины, которая перейдет в потерю прибыли и, в конечном счете, потерю рабочих мест,» - добавил г-н Карни, который также является председателем Комитета по торговой политике Национального совета производителей свинины.
Национальный совет производителей свинины также призвал американских торговцев, участвующих в обсуждении, настаивать на упразднении такими странами как Россия, Тайланд и Вьетнам, своих ограничений на импорт свинины из США.
В своих доказательствах, г-н Карни призвал Конгресс, позволить Американскому Департаменту транспорта запустить программу, которая разрешит мексиканским грузовикам ввозить товары на территорию Соединенных Штатов. Реализация программы позволит решить давний спор североамериканского соглашения о свободной торговле между Соединенными Штатами и Мексикой.
Г-н Карни также подверг критике предложенные Департаментом сельского хозяйства США правила регулирования покупки и продажи скота.

«Суть в том,» - сказал он, « что это регулирование увеличит затраты и сделать отрасль американской свинины менее конкурентоспособной на мировом рынке, что будет означать потерю рабочих мест в США.»

«Чтобы продолжать быть лидерами в мировой и отечественной экономике", заключил г-н Карни, «промышленность свинины США нуждается в свободной и честной торговле и внутренней политике, которая поддерживает американских производителей свинины.»

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее