Норильск. В ноябре этого года мясо вряд ли подешевеет

Фильтры

Регион

Новости

Норильск. В ноябре этого года мясо вряд ли подешевеет

Обычно в конце осени фермеры режут скот, и выбор мяса на рынке намного больше. Но эксперты утверждают, что за свинину и говядину платить придется по полной.

– Сейчас есть все предпосылки для снижения розничных цен на мясо, — считают в исполнительном Комитете национальной мясной ассоциации. — Фермерам нужно реализовать все мясо. Вдобавок за последние два месяца цена мяса на оптовых рынках снизилась на 10–15 процентов. Все заграничные поставки идут исправно, особых запретов на ввоз мы в последнее время не наблюдаем. Казалось бы, вслед за оптовыми ценами должны снижаться и розничные. Но мы бы не надеялись, что на рынках и в магазинах мясо подешевеет.

Это особенность нашей страны, цены взлетают по поводу и без, а вот снижать их никто не торопится, даже если на это есть причина. Можно утешиться тем, что подорожания тоже не предвидится. Как будут вести себя цены на мясные изделия? Мясокомбинаты, производящие колбасы, например, сейчас закупают сырье дешевле, чем, скажем, летом. Так что в принципе есть повод снизить стоимость колбас.


Заполярная правда


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее