Объем забоя овец в Тасмании снижается

Фильтры

Регион

Новости

Объем забоя овец в Тасмании снижается

Комитет мониторинга рынка красного мяса Тасмании прогнозирует существенное снижение поголовья овец и ягнят, которые будут отправлены на скотобойни этой осенью. Поголовье овец настолько снизилось, что сегодня одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий, компания «Swift», приостановило забой овец и ягнят.

Количество живого скота на рынке также снизилось. Джефф Пейдж, член Комитета мониторинга, сообщает, что к марту текущего года, по прогнозам Комитета, объем забоя овец и ягнят в Тасмании снизиться практически два раза. Это означает, что число животных, отправляемых на бойни снизится на 60 000 или даже 70 000 голов.
Такое положение дел не означает, однако, что недостающее число овец будет ввезено в Тасманию. Просто объем предложения и поставок на рынке снизится, что, возможно, приведет к понижению рыночных котировок.
При этом, Комитет мониторинга надеется на скорую стабилизацию ситуации, поскольку поголовье овец постепенно восстанавливает свою численность.

Согласно последней оценке Департамента Экономического развития, оборот мясоперерабатывающей промышленности Тасмании составляет, в среднем, 360 млн. долларов США в год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее