Преднистровская область. Тираспольский мясокомбинат в целом выполняет условия приватизации

Фильтры

Регион

Новости

Преднистровская область. Тираспольский мясокомбинат в целом выполняет условия приватизации

Комиссия Минэкономики ПМР по проверке выполнения инвестиционных обязательств на приватизированных предприятиях сегодня признала, что инвестор ЗАО «Тираспольский мясокомбинат» выполняет условия биржевого контракта, заключенного в 2004 году.

В постановлении комиссии отмечается, что собственник предприятия – ИООО «Лендер-групп» – сохранил профиль и штатную численность комбината, рассчитался с кредиторами, выплатил долги по заработной плате рабочим, выполнил план по инвестициям, однако допустил текущую задолженность перед бюджетом.

«Текущие задолженности перед бюджетом, сложившиеся в пределах 240 тысяч рублей (около 28,7 тысяч долларов – ред.), мы планируем погасить до конца июля», – заявил генеральный директор комбината Ибрагим Сагидов.

Он отметил, что «руководство предприятия планирует продолжить модернизацию производства, обзавестись в ближайшее время собственными сырьевыми базами и заняться расширением рынков сбыта».

Тираспольский мясокомбинат был продан с торгов на Приднестровской фондовой бирже 16 ноября 2004 года по стартовой цене в 456 тысяч рублей (58 тысяч долларов) зарубежной фирме «Лендер-групп». Инвестор при покупке предприятия обязался погасить кредиторскую задолженность, которая на 1 апреля 2004 года составила почти 1 млн. долларов, направить 640 тысяч долларов на перевооружение и модернизацию производства.

На предприятии в настоящее время трудится 160 человек, заработная плата в среднем составляет 1000 рублей (120 долларов).

Новый Регион – Приднестровье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее