Проект строительства фермы крупного рогатого скота в Коми получит 54 млн рублей из федерального бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Проект строительства фермы крупного рогатого скота в Коми получит 54 млн рублей из федерального бюджета

Проект ООО "Южное" по строительству фермы крупного рогатого скота на 1,2 тыс. голов в поселке Гуляшор в Коми получит из федерального бюджета более 54 млн рублей, сообщает пресс-служба главы республики Сергея Гапликова в среду.

"Этот инвестиционный проект прошел отбор и получит более 54 млн рублей из федерального бюджета в качестве господдержки", - отметил С.Гапликов на встрече с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым в Москве.

Кроме того, глава Коми сообщил о планах по строительству в Сосногорске тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощей, общая стоимость которого составляет более 3 млрд рублей. А.Ткачев отметил, что Минсельхоз РФ рассмотрит данный инвестпроект при его представлении в установленном порядке.

Как сообщалось, проект строительства тепличного комплекса в Сосногорске реализуется в рамках соглашения, заключенного между республикой Коми и ООО "Теплицы регионов" (дочерняя компания ООО "Ренова-Холдинг Рус" - входит в ГК "Ренова" Виктора Вексельберга), подписанного 27 февраля 2017 года, в рамках Российского инвестиционного форума.

Комплекса будет занимать территорию в 11 га. Его ввод намечен на четвертый квартал 2018 года. Годовой объем выпуска продукции после выхода на полную мощность к декабрю 2020 года составит около 4 тыс. тонн томатов и 6 тыс. тонн огурцов. Общая стоимость проекта - порядка 3,6 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее