Резкое сокращение поставок новозеландской ягнятины в Великобританию

Фильтры

Регион

Новости

Резкое сокращение поставок новозеландской ягнятины в Великобританию

Представители мясной промышленности Новой Зеландии заявляют, что переключаются от общего продвижения новозеландской ягнятины в Великобританию на более целевую программу в соответствии с коммерческими потребностями экспортеров.
Исполнительный директор Новой Зеландии по говядине и ягнятине Скотт Чемпион заявил, что смещение акцента было сделано в ответ на обширные исследования рынка в Европе.
Великобритания является крупнейшим рынком мяса овец Новой Зеландии и импортировала мяса на 646 млн долларов в 2009-2010 годах – равной 30 процентам розничных продаж ягнятины там.
«Прошлая акция по продвижению, проводимая Советом промышленности и ее предшественниками, выявила, что 90 процентов потребителей понимают, что гнятина поступает из Новой Зеландии,» - сказал Доктор Чемпион.
Ягнятина была самым дорогим источником белка в супермаркетах Великобритании и исследования показали, что промышленность нуждается в "прямой поддержке лидирующей позиции бренда новозеландской ягнятины".
«Крупные экспортеры вкладывают собственные деньги в развитие целевых потребительских и розничных нужд,» - отметил он. Продолжится использование традиционной новозеландской розетки, которую обычно использовали для обозначения ягнятины.
Генеральный директор Комиссии по развитию рынка, Крейг Финч, рассказал, что исследования рынка показало, что высокий процент потребителей Великобритании были стимулированы к покупке: "Они не планируют заранее, какое мясо собираются купить перед походом в супермаркет".
Хотя последнее строгие меры британского правительства еще не приведены в исполнение, потребители уже меняют свои покупательские привычки.
"Покупаельские модели в Великобритании сильно изменились," - добавил он. Около 40 процентов продукции, продаваемой в супермаркетах были "по специальной цене", и люди совершали покупки чаще, но на меньшие суммы.
Ожидалось, что новозеландская ягнятина частично будет вытеснена от такого эффекта, поскольку она уже была самым дорогим видом мяса, и поэтому в настоящее время приобретается богатыми домохозяйками, которые, вероятно, менее всех пострадали от экономического кризиса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее