Сельхоз организации Таиланда поддержат зерновой Комитет США в вопросе о снижении тарифов на импорт

Фильтры

Регион

Новости

Сельхоз организации Таиланда поддержат зерновой Комитет США в вопросе о снижении тарифов на импорт

Зерновой Комитет США, совместно со Службой Иностранного сельского хозяйства в Бангкоке и Тайской Ассоциацией производителей кормов, обсудил возможность снижения существующих тарифов на импорт американского дистиллированного сухого зерна (DDGS) на рынки страны.

На данный момент импорт американского зерна в Таиланд облагается налоговым сбором в 9 %. Организации, вступившие в переговоры, обсуждают возможность снижения данных тарифов до 5% с учетом одобрения со стороны правительства Таиланда.

Согласно данным Зернового Комитета США, объем экспорта дистиллированного зерна в Азиатский регион, в частности, в Таиланд, стал стремительно увеличиваться в период с 2004 по 2009 год. В 2010 году рост показателей замедлился в связи с ужесточением контроля содержания микотоксинов в зерне и повышением тарифов на импорт.

Нынешняя политика Таиланда в отношении импорта зерна довольно благоприятна для местных производителей. Тем не менее, власти страны и представители отрасли готовы обсудить возможность снижения тарифов на импорт до 5 %, поскольку уверены, что подобное снижение не окажет существенного воздействия на деятельность местных производителей. При этом увеличение объемов импортируемого в страну зерна может положительно отразиться на развитии деятельности мясной индустрии Таиланда.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее