Северная Ирландия стремится на китайский мясной рынок

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия стремится на китайский мясной рынок



Китай стимулирует рост мировых цен на баранину и ягнятину ( так же, как и на говядину и свинину), предлагая практически неограниченный потенциал для иностранных экспортеров. Именно о перспективах продвижения на китайском мясном рынке говорили на днях делегаты конференции, организованной Комиссией по скотоводству и производству мясной продукции Северной Ирландии.

В то время, как европейский спрос на красное мясо падает, сокращая прибыли производителей, страдающих от роста производственных затрат, Китай предлагает великолепные перспективы для иностранных поставщиков мяса. Мясная индустрия Северной Ирландии, к слову, по мнению самих представителей отрасли. В настоящее время находится в более выгодном положении, чем на протяжение последних нескольких лет. По мнению экспертов, принявших участие в конференции, ирландской мясной промышленности следует сосредоточить усилия на производстве высококачественного красного мяса, а также на продвижении таких нишевых продуктов, как баранина и ягнятина на рынках развивающихся стран путем широкомасштабных маркетинговых кампаний.
«Спрос на мясо в развитых странах статичен. Развивающиеся рынки предлагают больше возможностей» - это лозунг стал ключевым для делегатов конференции.

Тем не менее, сокращение поставок говядины, ягнятины и баранины приводит к росту цен на мясо на мировых рынках, сокращая объемы поставок мяса в Европе и за ее пределами. Ведущие экспортеры мяса (США, Бразилия, ЕС и Австралия), однако, сосредотачивают свои усилия на поставках мясной продукции на рынки Азии, Ближнего Востока, Африки и Польши.

С учеом довольно высокого уровня цен на ягнятину и баранину на фоне небольшого объема поставок, Новая Зеландия, Австралия и ЕС остаются ведущими поставщиками данного вида мяса на мировые рынки. Страны Ближнего Востока остаются ведущим экспортным рынком для поставок халяльной баранины и ягнятины, однако, в последнее время большой потенциал для поставок данной продукции демонстрирует и Китай. Северная Ирландия имеет все шансы занять довольно большой сегмент на рынке баранины в развивающихся странах, поскольку, как отмечают эксперты, на фоне довольно высокого спроса на данный вид красного мяса, количество игроков на рынке ограничено.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее