Северная Ирландия: В июле отмечено сокращения объемов забоя КРС

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: В июле отмечено сокращения объемов забоя КРС

Комиссия представителей скотоводческой и мясной отраслей Ирландии (LMC) сообщает, что в июле было зафиксировано существенное сокращение объемов забоя крупного рогатого скота в регионе.

Индустрия производства красного мяса в Северной Ирландии столкнулась со значительным сокращением поставок скота в июле 2011 года. Сокращение поставок скота на рынки и на бойни привело к росту цен на говядину, а также повлияло на увеличение цены франко-фермы.

Хотя в июле поставки скота традиционно увеличиваются. Поскольку большее количество животных поступает на рынки после травяного откорма, мясоперерабатывающая индустрия страны столкнулась с нехваткой сырья. Поставки скота сократились почти на 20 % по сравнению с показателями за июль 2010 года.

Ситуация с поставками могла оказаться гораздо хуже, если бы не увеличение объема забоя коров на 17 %, что частично помогло компенсировать недостаток животных на рынках. Забой молодняка, который в прошлом году был рекордно высок, сократился на 18 %. Общий показатель забоя скота высшего класса сократился на 27 % по сравнению с прошлогодними показателями.

Такое значительное сокращение оказало крайне негативное воздействие на всю мясоперерабатывающую индустрию страны. Не смотря на увеличение весовых показателей скота, объемы производства говядины сократились на 7 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее