Шотландия, Великобритания: Нелегальный импорт свинины может негативно сказаться на местных производителях

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия, Великобритания: Нелегальный импорт свинины может негативно сказаться на местных производителях

Национальный Союз Фермеров Шотландии заявил о намерении оказать давление на Европу, требуя обеспечению выполнения законодательства по пресечению поставок в регион незаконно произведенных яиц и свинины из других регионов ЕС.
В 1999 году директивой О бытовых условиях содержания сельскохозяйственной птицы был введен запрет на использование после 1 января 2012 года стандартных одиночных клеток в системе производства яиц в ЕС. Через год – в январе 2013года - вступит в силу Европейский запрет на использование одиночных стойл для свиней.

Шотландские и британские производители яиц заявили, что будут полностью готовы обновить производство и условия содержания птицы в соответствии с требованием ЕС уже к концу текущего года, а одиночные стойла для свиней были в одностороннем порядке запрещены в Великобритании уже более 10 лет назад.

Тем не менее, уже очевидно то, что значительное число государств-членов ЕС не будет в состоянии соблюдать введенные запреты и модернизировать производство к моменту, когда Директива вступит в силу через восемь недель. Кроме того, уже известно, что ряд стран ЕС также намерены пропустить сроки в отношении модернизации свиноводческих хозяйств в соответствии с новыми требованиями.

Это заставляет шотландских свиноводов и птицеводов, которые вложили значительные средства в модернизацию производства, беспокоиться о том, что внутренний рынок страны будет наводнен незаконно произведенными в Европе яйцами и свининой, что создаст нежелательную конкуренцию и принесет убытки местным производителям.

Выступая на встрече рабочей группы NFU Шотландии, вице-президент Ассоциации, Джон Пикен заявил, что NFU намерен провести встречу с главой комиссии по благосостоянию сельскохозяйственных животных ЕС, г-ном Андреа Гавинелли в Брюсселе. Союз фермеров будет оказывать давление на Комиссию, требуя соблюдения требований, выдвинутых самим же Евросоюзом в отношении содержания животных и птицы, а также гарантии, что добросовестные производители, которые выполняют требования Евросоюза, получат преимущества перед недобросовестными конкурентами, стремящимися затянуть сроки выполнения требований и Директивы ЕС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее