Сысольские фермеры принесут на "КомиФерму" мраморное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Сысольские фермеры принесут на "КомиФерму" мраморное мясо

Сразу два фермера из Сысольского района зарегистрировались сегодня на портале "КомиФерма". Это результат семинара, проведенного кураторами "КомиФермы" в муниципалитете.

Хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства из Визинги Тамара Ермилова обновила свою регистрацию, сделанную еще в начале осени. "Регистрировался мой зять, но мы не вели страницу - не знали как. Теперь после учебы стало понятно, что к чему", - поделилась она с Финно-угорским порталом. Т.Ермилова занимается производством говядины. В хозяйстве 120 буренок. Помогают хозяйке муж, зять и дочь. Мясо в КФХ реализуют тушами и надеются, что с помощью нового ресурса удастся набрать заказы от горожан быстрее.

Иван Шадрин, руководитель ООО "Куратово", единственный в районе реализует мраморное мясо коров герефордской породы. Их в хозяйстве пока двадцать, но поголовье растет. Обычных коров у фермера триста, 110 из них - молочные.

Руководитель управления сельского хозяйства Сысольского района Наталья Мальцева считает, что виртуальный магазин поможет фермерам в реализации своей продукции. Всего в муниципалитете 14 потенциальных продавцов. "Они работают по соглашению с минсельхозом, получают господдержку и объемы их производства позволяют кормить не только себя, но и земляков. Остальные 29 фермеров имеют крепкие хозяйства, но в состоянии обеспечить безбедное существование только своей семье", - уточнила Н.Мальцева.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее