Согласован проект постановления о распределении квот на ввоз в Россию импортного мяса в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Согласован проект постановления о распределении квот на ввоз в Россию импортного мяса в 2009 году

12 февраля т.г. первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков провел очередное заседание Комиссии Правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

Открывая заседание, первый вице-премьер дал поручение в течение месяца провести анализ результатов решений, принятых комиссией в 2008 г. При этом В.Зубков обратил особое внимание на меры таможенно-тарифного регулирования, согласованные в качестве "антикризисных". "Мы должны проанализировать, в какой степени наши решения позволили достичь тех целей и задач, в связи с которыми они принимались. Надо посмотреть, как отреагировал внутренний рынок, что стало с объемами производства отечественных товаров, как изменилась динамика внешнеторгового оборота", - отметил председатель комиссии.

В частности, по итогам состоявшегося обсуждения согласован проект постановления Правительства РФ о распределении тарифных квот на ввоз в 2009 г. мяса домашней птицы, говядины и свинины.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 15 фев 2009, 17:40
    Остался открытым вопрос регулирования ввоза в Россию импортного мяса с маркировкой "Халяль", таможенно-тарифная политика, а за этим проблемы и отечественных производителей "халяльного" мяса, и проблемы достоверности "халяль" для производителей и потребителей.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее