США планирует организовать поставки дистиллированного зерна для нужд скотоводов Мексики

Фильтры

Регион

Новости

США планирует организовать поставки дистиллированного зерна для нужд скотоводов Мексики

МЕСИКА: мясная индустрия южных мексиканских штатов, таких, как Веракрус, Табаско и Чьяпас, отличается двойной направленностью деятельности – разведением и молочного, и мясного скота. Это делает данные области крайне привлекательным рынком для поставщиков дистиллированного сухого зерна (DDGS).

«В общем и целом у нас есть доступ на данный рынок, где мы продвигаем наш продукт, - говорит Хулио Хернандес, глава представительства Зернового Комитета США в Мексике, - ведь возможностей для применения зерна DDGS в молочной и мясной скотоводческой отрасли великое множество».

Скотоводы региона по большей части являются членами различных общественных сообществ, организаций и союзов, которые также занимаются распространением информации о применении такого зерна в отрасли.

«Большинство фермеров в Веракрусе знают друг друга и сотрудничают друг с другом, - сообщает г-н Хернандес, - а в Табаско работает мясоперерабатывающий завод, молочные предприятия и предприятия по производству кормов, которые могут служить дистрибьюционными центрами для нашей продукции. В штате Чьяпас фермерские хозяйства, как правило, небольшие, однако, в данном регионе развита сеть информационных центров, способствующих улучшению технологии производства. Поэтому можно с полной уверенностью говорить о том, что мексиканские фермеры, так же, как и власти региона, заинтересованы в заимствовании новых технологий, которые помогут вывести местное производство скота на качественно новый уровень».

Самой большой проблемой в организации торговли зерном DDGS может стать вопрос о достижении достаточного объема поставок, который позволить контролировать и снижать стоимость перевозок.

«Компании по производству кормов заинтересованы в покупке нашего зерна для использования его в совеем производстве, - сообщает г-н Хернандес, однако, сегодня у них нет возможности закупать зерно DDGS в достаточных для производства объемах самостоятельно. Таким предприятиям необходимо организовать некую группу снабжения, которая будет собирать заявки со всех предприятий, и формировать общий объем закупки, достаточный для комплектования груза одного судна. Это существенно снизит затраты на транспортировку зерна, и, соответственно, снизит производственные затраты».

В отношении фермеров, Зерновой Комитет уверен, что будет просто организовать специальные консультационные центры, где скотоводы смогут получить всю необходимую информацию о правильном и рациональном использовании в производстве дистиллированного сухого зерна (DDGS).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее