Субъекты РФ получат финансовую поддержку на развитие мясного и молочного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Субъекты РФ получат финансовую поддержку на развитие мясного и молочного скотоводства

Под председательством министра сельского хозяйства России Елены Скрынник состоялось заседание Комиссии по отбору и реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Участники заседания рассмотрели, в частности, вопрос реализации региональных программ по мясному и молочному скотоводству. На сегодняшний день Комиссией отобрано 22 региональные программы по мясному скотоводству и 55 — по молочному. На софинансирование мероприятий указанных программ из федерального бюджета будет выделено 7 млрд. рублей, по 3,5 млрд. рублей на каждую.

Эти средства будут направлены субъектам РФ на приобретение скота мясных пород, оборудования, создание кормовой базы и субсидирование производства молока.
Для гарантированного целевого использования бюджетных средств и своевременного доведения их до конкретных бюджетополучателей министр сельского хозяйства России Е.Скрынник поручила органам управления АПК субъектов РФ вести реестр платежей по направлениям государственной поддержки и конкретным получателям.

«Мясное и молочное направления являются приоритетными. Поэтому нам важно, чтобы при реализации соответствующих программ были обеспечены механизмы финансового контроля и достигнут запланированный прирост объемов производства молока и мяса», — подчеркнула Е.Скрынник.

Министр напомнила участникам заседания о высказывании Премьер-министра РФ Владимира Путина, который рекомендовал управлять ходом реализации значимых программ в «ручном режиме». «На региональных программах по мясному и молочному скотоводству мы как раз сможем отработать этот механизм», - заявила Е.Скрынник.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее