Тайвань: Свиноводов настоятельно призывают избегать перепроизводства

Фильтры

Регион

Новости

Тайвань: Свиноводов настоятельно призывают избегать перепроизводства

Местные власти настоятельно призывают производителей свиней не выращивать больше животных, чем официально разрешено, так как перепроизводство приведет к резкому падению цен на свинину, заявил министр сельского хозяйства Ху Син-хуа.

Выступая на заседании законодательного комитета, г-н Ху отметил, что избыток предложения, является основной причиной недавнего резкого снижения внутренних цен на свинину.

"Поэтому мы надеемся, что наши свиноводы будут соблюдать правила, чтобы сохранить стабильность на рынке свинины", - сказал он.

По данным местных СМИ, Комитет по сельскому хозяйству (COA) с начала апреля обратился к региональным властям с просьбой провести инспекции малых свиноводческих ферм и оштрафовать тех производителей, которые превышают законные квоты на производство свиней на 100 процентов и больше. Этот шаг, однако, вызвал резкие протесты со стороны фермеров.

Су Гуй-сена, директор департамента животноводства COA, заявил, что перепроизводство стало очень серьезной проблемой, и это привело к резкому падению цен на свинину.

"Некоторые свиноводы просили нас наказать тех производителей, которые превышают свои квоты, но лишь немногие фермеры были действительно оштрафованы," – сообщает г-н Су.

По большому счету, Департамент животноводства лишь попросил фермеров соблюдать закон.
Между тем, свиноводы жалуются, что правительство ведет нечестную игру, так как наказывает производителей свиней за перепроизводство, а само тем временем скупает излишки зерна по выгодным ценам.

В ответ на это г-н Ху заявил, что не существует законов, которые предусматривают наказание за перепроизводство зерна.

"Мы надеемся, что наши свиноводы будут придерживаться правил, чтобы предотвратить перенасыщение рынка излишками свинины и поддержать порядок", - добавил г-н Ху.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее