У птицеводства Коми есть огромные перспективы - Ростислав Гольдштейн

Фильтры

Регион

Новости

У птицеводства Коми есть огромные перспективы - Ростислав Гольдштейн

Через пять лет Россия выполнит все показатели доктрины продовольственной безопасности и сможет перейти к экспорту. Такое заявление в рамках правительственного часа в Государственной Думе сделала министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Агропромышленный комплекс один из немногих сумел извлечь пользу из кризиса. Положительную динамику удалось сохранить в 2009 году. Одним из главных достижений минувшего года министр считает принятие отечественной доктрины продовольственной безопасности, к реализации которой ее ведомство уже приступило. По данным на конец года, россияне на 83% обеспечили себя молоком и на 75 процентов – мясом. Объем импорта продовольствия неуклонно сокращается. Этому способствует увеличение доли отечественной продукции и последовательная политика по ограничению импорта. В России уже есть регионы, которые полностью обеспечивают собственные потребности в мясе и молоке. В перспективе их число будет расти.

"Самые хорошие показатели сейчас демонстрируют птицеводы. Объемы их продукции за 10 лет выросли в 3,5 раза. По планам профильного министерства, уже к 2012 году отечественный рынок на 100 % будет заполнен отечественным мясом птицы. Оно востребовано куда больше, чем свинина и говядина. И стоит гораздо дешевле. Опыт строительства и эксплуатации комплексов в России огромный. И этот опыт показывает –на севере можно создавать агрохолдинги, и они будут рентабельными. Минсельхоз это подтверждает. – заявил по окончании Правительственного часа депутат от Коми Ростислав Гольдштейн. - У птицеводства нашего региона - огромные перспективы. В настоящее время разрабатывается долгосрочная программа по развитию птицеводства. Она предусматривает строительство суперсовременных птицеводческих комплексов. Северные регионы должны войти в этот проект"

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее