Украина: госпрограммы по поддержке животноводства в 2009 г. были профинансированы на 65%, - профкомитет ВР

Фильтры

Регион

Новости

Украина: госпрограммы по поддержке животноводства в 2009 г. были профинансированы на 65%, - профкомитет ВР

Государственные программы по поддержке животноводства в 2009 г. были профинансированы на 65%. Об этом сообщил во время «круглого стола» председатель комитета Верховной Рады по вопросам агрополитики Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

Он также сообщил, что это привело к снижению мотивации уменьшать себестоимость продукции инвестировать в выращивание скота.

Он сообщил, что при составлении проекта госбюджета на 2010 г. комитет уделяет внимание именно стимулирующим программам, в частности комитет предлагает программу лизинга в животноводстве, обеспечить аграриев деньгами, сырьем, техникой.

Комитет также выступает за аннулирование нынешнего закона о поддержке выращивания сахарной свеклы, поскольку он оказался неэффективным.

Н.Присяжнюк выступает за разработку нового закона, который был бы более эффективным. По его словам, следует пересмотреть законы о поддержке животноводства, поскольку они показали свою неэффективность. «В результате неэффективной государственной политики в сфере господдержки мы имеем ежегодный импорт мяса в размере 400 тыс. т, при чем импортерами выступают не только такие страны как Бразилия и Аргентина, но и Белоруссия и даже Россия», - отметил он.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее