Украина: профильный комитет ВР предлагает принять за основу законопроект "Об идентификации и регистрации животных"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: профильный комитет ВР предлагает принять за основу законопроект "Об идентификации и регистрации животных"

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады Украины рекомендует парламенту принять за основу законопроект "Об идентификации и регистрации животных". Об этом 9 октября сообщило информационное управление ВР Украины.

На заседании члены комитета отмечали, что данным законопроектом (рег. №3008) предполагается с помощью государственного регулирования решить проблему идентификации, централизованного учета, регистрации перемещений и забоя сельскохозяйственных животных.

В частности, документом, прежде всего, предлагается ввести систему идентификации и регистрации животных для осуществления контроля над ветеринарно-санитарным состоянием хозяйств и происхождением мяса животных, а также для предоставления потребителям полной и достоверной информации об идентификации и регистрации животных и т.п.

Как отметили члены комитета, разработка законопроекта обусловлена необходимостью адаптации нормативно-правовой базы Украины к законодательству Европейского союза в части тех законодательных актов, которые обязывают собственников осуществлять мероприятия по идентификации и регистрации животных.

Комитет считает, что принятие предлагаемого законопроекта обеспечит надежный контроль над состоянием здоровья животных и позволит гарантировать безопасность животноводческой продукции потребителям.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее