В СФ рассмотрят проблемы поддержки отчественных производителей мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В СФ рассмотрят проблемы поддержки отчественных производителей мяса птицы

4 декабря в Совете Федерации состоится заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу. Участники заседания рассмотрят вопрос «О ситуации на рынке яиц и мяса птицы».
Как сообщила пресс-служба Совета Федерации, в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы птицеводческими предприятиями предусмотрен прирост производства мяса птицы в объеме 650-700 тыс. тонн, или 40% к текущему году, и 8,9 млрд штук яиц, или 24%, в том числе в 2008 году соответственно 150-200 тыс. тонн мяса и 2 млрд штук яиц. Однако результативность принимаемых мер по наращиванию объемов производства могла быть еще более значимой при устранении негативного воздействия субсидируемого импорта мяса птицы.
В Совете Федерации считают, что демпинговый и субсидируемый по всей цепочке производства импорт мяса птицы в Российскую Федерацию продолжает крайне негативно сказываться на ситуации в отрасли, вынуждая отечественных производителей снижать отпускные цены на продукцию птицеводства.

ИА Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее