Великобритания: сокращение поголовья КРС на 2%

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: сокращение поголовья КРС на 2%

По данным Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA) на июнь 2008 года, английское поголовье скота сократилось на 2% относительно прошлогоднего уровня до отметки ниже 5,5 млн. голов. Как сообщает Комитет животноводства и мяса (Livestock and Meat Commission), общее число племенного скота продемонстрировало спад на 2% до 1,95 млн. голов.

Число скота мясных пород продемонстрировало небольшое сокращение на 1% до 750 тыс. голов, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 758 тыс. голов.

Число овец по данным на июнь 2008 года оставалось относительно стабильным по сравнению с 2007 годом. После сокращения племенного поголовья на 3% в июне 2007 года, к июню 2008 года изменений почти не наблюдалось, поголовье составило 6,9 млн. голов, что весьма благоприятный показатель для будущего овцеводческого сектора.

Поголовье молочного скота стремительно сокращается (3% до 37 тыс. голов), и, ожидается, что спад продолжится, так как число молодых молочных коров уменьшается.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее