Ветеринары Казахстана исключают попадание на рынки мяса из Алтайского края

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары Казахстана исключают попадание на рынки мяса из Алтайского края

Ветеринары Павлодарской области Казахстана исключают попадание на рынки мяса из Алтайского края, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника отдела павлодарской городской территориальной инспекции Комитета ветконтроля и надзора министерства сельского хозяйства Казахстана Нурлана Сейлханова.

"В данный момент обстановка в области стабильная. Мясо и молоко, а также мясо-молочная продукция поступают на рынки Павлодара и области только при наличии соответствующих документов. Попадание животноводческой продукции из Алтайского края полностью исключено", - сообщил Сейлханов. Он также отметил, что сейчас в приграничных районах области установлены спецдезпосты, которые ведут дезинфекционную обработку всего транспорта, прибывающего на территорию Казахстана из России. "Выставлены спецпосты на границах в Успенском и Щербактинском районах, граничащих с Алтайским краем. Весь въезжающий транспорт проходит спецобработку. То есть, ситуация находится под жестким контролем", - добавил он.

Напомним, 27 августа Минсельхоз Казахстана ввел запрет на ввоз из Алтайского края сельскохозяйственных животных, восприимчивых к сибирской язве, а также мяса и мясных продуктов, молочных продуктов, шерсти, шкур жвачных животных и щетины свиней. Поводом для принятия столь жестких мер послужили случаи массового заражения сибирской язвой жителей поселка Дружба Целинного района Алтайского края России.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее