Вопросы государственно-частного партнерства обсудят парламентарии Коми на примере птицефабрики "Зеленецкой"

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы государственно-частного партнерства обсудят парламентарии Коми на примере птицефабрики "Зеленецкой"

Комитет Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике проведет "круглый стол" на тему "Развитие механизмов государственно-частного партнерства в 2009 году и основные направления инвестиционной политики на 2010 год". Местом для его проведения выбрана птицефабрика "Зеленецкая".

Сейчас участники "круглого стола", который начнется в 11:30, проходят с экскурсией по цехам предприятия. С технологией производства депутатов Госсовета, руководителей министерств и ведомств, представителей бизнес-сообщества знакомит лично руководитель предприятия Николай Черный.

На круглом столе выступят министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чечеткин, Николай Черный, представители Монди СЛПК и ООО "Коми полимер сервис", депутаты Госсовета. Как отметила накануне председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская, птицефабрика "Зеленецкая" была выбрана не случайно местом проведения выездного мероприятия, которое проходит в рамках работы над бюджетом 2010 года.

По словам парламентария, следующий год будет непростым в финансовом отношении, поэтому в кризисный год депутаты придают большое значение социальному партнерству государства и частного бизнеса. "Предприятия, получающие от региона поддержку в виде субсидий или налоговых льгот, должны брать на себя определенные социальные обязательства", - считает Белла Забровская.

Птицефабрика "Зеленецкая" как раз является удачным примером такого партнерства.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее