ЯНАО. Министр сельского хозяйства Гордеев отведает оленину на Ямале

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО. Министр сельского хозяйства Гордеев отведает оленину на Ямале

Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) 10 июня 2007 года планирует посетить министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Основной целью визита главы Минсельхоза станет оценка перспектив развития производства оленины в округе. После посещения ЯНАО Гордеев рассчитывает посетить и Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО).

В пятницу на пленарном заседании депутаты начнут обсуждать первый трехлетний бюджет страны. 30 апреля правительство внесло его в Госдуму. Документ объемом почти 3700 страниц едва поместился в трех больших коробках. Он уже прошел техническую экспертизу в Комитете ГД по бюджету и налогам и рекомендован к первому чтению.

О том, на что депутаты намерены обратить особое внимание при обсуждении главного экономического закона страны, рассказал председатель комитета Юрий Васильев.

-А как решен вопрос с сельским хозяйством? Обычно по этому направлению приходится наверстывать цифры между первым и вторым чтением.

Васильев: Пока могу сказать, что приоритетный национальный проект "Развитие АПК" с 2008 года будет входить в состав государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы". На нее предусмотрены дополнительные средства. Но, на наш взгляд, этого недостаточно.

Также приоритетным направлением бюджетных расходов остается развитие транспортной инфраструктуры. Предвидя ваш вопрос о реальном воплощении этих сумм, скажу, что за три года будет построено 9,3 тысячи километров автодорог, проведена реконструкция и ремонт 45,5 тысячи километров.

Росбалт-Север

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее