Янукович предлагает России возобновить инспекцию предприятий АПК

Фильтры

Регион

Новости

Янукович предлагает России возобновить инспекцию предприятий АПК

Украине и России необходимо возобновить работу по совместному инспектированию предприятий агропромышленного комплекса, которая на сегодняшний день практически остановлена.

Об этом Янукович заявил на заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Межгосударственной украинско-российской комиссии.

По словам Януковича, из-за отсутствия инспектирования страдают сельхозпроизводители двух стран. «Активизация и решение этого вопроса для нас имеет очень большое принципиальное значение», - подчеркнул Янукович.

11 июня заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий заявил, что Украина и Россия в ближайшее время планируют рассмотреть вопрос поставок украинской животноводческой продукции в РФ.

Вербицкий отметил, что на сегодня уже осуществляются поставки украинской молочной и мясной продукции в РФ. «Мы бы хотели, чтобы больше предприятий имели доступ, были оценены и имели возможность экспортировать свою продукцию», - добавил он.

Россия запретила ввоз на свою территорию продукции украинского животноводства с 20 января 2006 года в связи с несоблюдением Украиной ветеринарно-санитарных норм.

Российские эксперты провели инспектирование 25 мясоперерабатывающих и 9 молокоперерабатывающих предприятий, по результатам которых 12 мясо- и 6 молокозаводов Украины получили разрешение на экспорт продукции в Российскую Федерацию.

ForUm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее