Япония ослабит ограничения на поставку американской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Япония ослабит ограничения на поставку американской говядины

Япония может снять ограничения на американскую говядину уже к концу этого месяца, сообщают местные СМИ.
Сообщения в японских медиа говорят о том, что министр здравоохранения страны, Норихиса Тамура, подтвержу на прошлой неделе, что возрастной порог для скота, из которого разрешено изготавливать мясо для поставок в Японию, будет повышен – с 20 до 30 месяцев – уже с 1 февраля текущего года.

Это решение было принято после рекомендаций Японской Комиссии по безопасности продовольствия, которая пришла к выводу, что повышение возрастного лимита для скота не приведет к повышению риска КГЭ.

Аналитики утверждают, что изменение импортного протокола, которое еще должны быть одобрены Советом фармакологии и санитарной профилактики продовольствия, может привести к увеличению поставок американской говядины в Японию на 25 5 в годовом исчислении уже в 2013 году.

Однако, сообщения из США говорят о том, что сокращение поставок говядины может ограничить способность страны воспользоваться преимуществом послабления японских импортных правил.

Япония ввела запрет на импорт американской говядины в 2003 году, после вспышки КГЭ в США. Запрет бы л снят в 200 6 году, однако, тогда же были введены ограничения на возраст скота, из которого может изготавливаться говядина для поставок в Японию. В прошлом году объем поставок американской говядины на японский рынок достиг приблизительно 135 000 тонн, что почти в два раза меньше, чем в 2003 году, до вспышке КГЭ и введения запрета на поставки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее