Южная Корея. Возможное ослабление требований по импорту американской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея. Возможное ослабление требований по импорту американской говядины

Южная Корея. Возможное ослабление требований по импорту американской говядины

Южная Корея может начать новые переговоры, направленные на возможное ослабление требований по импорту американской говядины, официально заявили в правительстве в понедельник.

Это объявили после возвращения 10 корейских экспертов из инспекции в США, которая была направлена на создание новых взаимоотношений между Штатами и Сеулом в вопросах санитарии и фитосанитарии.

“Предложение правительства Кореи по санитарии и фитосанитарии озвучат неделей позже, и оно будет направлено на создание в следующем месяце совместной комиссии по вопросам карантина крупнорогатого скота ” – заявил Kim Chang-seob, главный ветеринарный врач из министерства сельского хозяйства

Комиссия правительственных и гражданских экспертов, будет сформирована из группы ученых, местных производителей крупного рогатого скота и потребительской группы. Она не будет наделена правом вето на решение государства, но будет иметь право высказывать независимое мнение, которое может повлиять на окончательное решение.

Kim Chang-seob, возглавляющий инспекционную группу, сказал, что судя по календарю эта группа не может быть создана позже августа, когда Южная Корея и Соединенные Штаты сядут за стол переговоров для пересмотра требований импорта, которые утверждались раннее в январе 2006 г.

С 30 июня по воскресение, инспекционная группа посетила заводы по забою скота и переработки мяса, животноводческие хозяйства и поставщиков корма для скота.

Корея только сейчас разрешила импорт бескостной говядины из штатов, после 30 месячного запрета, а Вашингтон настаивает на более ошироком доступе к корейскому мясному рынку, включая туда импорт говядины на кости. До того как Сеул заблокировал говядину из штатов в 2003 году, она занимала большую часть корейского рынка, примерно 60%.

meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее