Великобритания. Низкие розничные цены негативно отражаются на пищевой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания. Низкие розничные цены негативно отражаются на пищевой промышленности

До тех пор, пока крупнейшие ритейлеры не осуществят более реалистичный подход к установлению цен на красное мясо, они находятся под угрозой попасть в крайне сложное положение, когда объем поставок не сможет удовлетворить спрос, выросший по причине искусственно заниженных цен.

Это может буквально привести к краху ряда компаний.
Такое предупреждение было получено от председателя Комиссии по мясу и животноводству Питера Барра после последнего собрания организации, где он призвал к более тесным и более надежным взаимоотношениям в цепочке поставок.

В данный момент дефицит сырья растет, и этот дефицит будет продолжать расти по мере увеличения численности населения земли. И пищевая промышленность уже приближается к тому моменту, когда оба эти прогноза начнут сбываться.

Питер Барр считает, что потребителям, в конце концов, придется платить за мясо больше, а доходы расширяющегося рынка придется справедливо разделить между участниками цепочки поставок, чтобы обеспечить переработчикам и производителям возможность получения прибыли, а потребителям возможность покупать мясо.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее