Власти Республики Коми выделили 100 млн рублей на поддержку аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Власти Республики Коми выделили 100 млн рублей на поддержку аграриев

Эти средства пойдут на развитие оленеводства, молочного животноводства и выращивание овощей. Помимо этого, общий объем финансирования отрасли составит 1 млрд 400 млн рублей.

Оленеводческие хозяйства, которые занимаются переработкой, смогут получить субсидии на закупку мяса оленей в убойном весе. Для этого в бюджете выделено более 44 млн рублей.

Таким образом, благодаря господдержке, цена в закупке на мясо северного оленя вырастет на 140 рублей и будет стоить не меньше 320 рублей за килограмм.

36 млн рублей власти региона направят на поддержку молочного животноводства. Эти средства восполнят затраты сельхозпроизводителей на производство и реализацию товарного молока. Эта мера поможет сохранить молочное поголовье в личных подсобных хозяйствах граждан.

Помимо этого, будет оказана дополнительная помощь аграриям, которые хотят расширить площади под посадку картофеля не менее чем на 20%. Такие хозяйства имеют право получить аванс на посевную по 120 тыс. рублей на один гектар. Этот вид поддержки стал очень востребованным среди фермеров, так как аграрии увеличили площадь на 170 га. Для этого в бюджете Республики Коми заложено более 19 млн рублей.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее